Suscripción a noticias





Miembros

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Consejo de Administración

Consejeros Directores

Presidente: Arq. Marina Stivel

Vicepresidente: Arq José Luis Lorenzo

Secretaria: Dra Clara Espinosa de Lanza Castelli

Tesorera: Manola Bertogli de Yadarola

Arq. Elizabeth Barreiro de Fourcade

Cynthia Ernshaw de Zuberbühler

Dra Cristina De Biasi

Arq, Renée Lamouroux de Herbera

Arq. Juan Manuel Bergallo

 

Consejeros Correspondientes

Lic Hernán Carrara

Susana Torres Castaños de Maranzana

Regina Michelazzo de Gabellieri

Niki Delaveri de Georgalos

Graciela Nores

Arq, Martin Fourcade

Lic. María Andrea Varas

Claudia Pagani de Martin

Lic. María José Patiño

 

Revisores de Cuentas Titulares

Orlando Alderete

Ing Carlos Romera Pardo

Lic Wenceslao Torres

 

Revisor de Cuentas Suplente

Arq. Ubaldo Enrique Fourcade

 

Secretaria Administrativa: Yolita Elizondo

Profesores:
Taller de Literatura: 
Prof. Florencia Gordillo

Taller de Acuarela: Prof. Jose Utrera

Taller de Apreciación Musical: Lic. Pablo Rocchietti

 

 

 

Miembros Fundadores

Aguirre, Alberto J.
Allende Posse, Santiago y familia
Alonso, Silvia T. de
Arcor S.A.I.C.
Arpón Estructuras S.A.
Arquing Placasa S.R.L.
Astori, Pedro
Avalos Mujica, Delia
Banco de la Provincia de Córdoba
Banco Feigin
Banco Israelita
Banco Roela
Bello, Nicolás
Berecibar y Galleti S.R.L.
Berreta, Plácido José Angel
Bertolina Hnos. S.A.
Bolsa de Comercio de Córdoba
Cámara de Comercio Exterior
Canal 8 – Dicor Difusión S.A.
Cantera El Sauce S.A.
Canteras Malagüeño S.A.C.I.F.
Carem S.A.I.E.
Carlos A. Carusso y Cia. S.A.
Cervecería Córdoba S.A.
Cor-Grin Automotores S.A.
Dac Cia. S.A.
Darsie y Cia. S.A.C.I.
Delta S.A.
Devoto, Ornela Ballestreri de
Enzo L. Rébora y Cia. S.A. – Mas, Oscar
Esteban Eugenio Paulí S. A.
Ferrer Moyano, María Luisa
Fourcade, Elizabeth Barreiro de
Galleti, Hector Esteban
Garcia Díaz, Susana De Raedemaker
Georgalos Hnos. S.A.
Goldín Jimovich S.A.
Halac, Simón
Harry P. Construcciones S.R.L.
Hijos de Luis Femopase S.A.I.C.I.
Imas, Bearnardo
Lara Gas S.A.
Luciano, Haydée Antonietti de
Loustau Bidaut, María Hugony de
Loustau Bidaut, Juan Carlos
Martínez Crespo, Mario Ramón
Moroncini, Hnos.
Neolit S.A.I.C.
Oliva Pinto S.A.
Ormas S.A.
Oxford Consultores Publicitarios S.R.L.
Pardina, Mónica Dionisi de
Perkins Argentina S.A.I.C.
Remorino, Mario
Renault Argentina S.A.
Resk, Carlos Hipólito
Roca, Miguel Angel
Roca, Rosa Ferreyra de
Roca, Susana Yadarola de
Roganti-Mendoza, Arquitectos
Roggio, Vitom Remo
Roitman, Horacio
Rolloti, Susana B. de
Romero Victorica, José Luis
S.A. Juan B. Pezza Ltda.
Sigwald, Carmen Laguzzi de
Simetal S.A.C.I.F.
Soinco S.A.
Sudocilo S.A.
Toya, Nilo José Nicolás
Tyta Compañía Financiera
Venturi Hnos. S.A.
Vértice Musical S.A.
Vimeco S.R.l.

 

Miembros Benefactores Históricos

A. J. Danieli Construcciones S.A.
Alderete, Orlando
Banco Denario
Conci, Jaime
Danieli, Enrique
Devoto, Lázaro
Díaz Lucero, Gregorio
Díaz y Lozada S.R.L.
El Arcón
Ferraro, Rafael
Ferreras, Hugo
Finochietti, María Angélica
Fourcade, Ubaldo Enrique
Galletti, Hector E.
Gani, Omar
Georgalos, Niki D. de
Giraudo, Jesús Ramón y Sra.
Goldman, Isaac
Goyanes, Inés de Allende de
Halac, Rosa Chodos de
Helman, Ernesto
Herbera, José A. y Sra.
Hermida, Raúl Oscar
Inconas Ing. Consultores
Incor S.A.
Inti S.A.
Kohanoff, Naum
Laje Poviña, Luis
López Araoz, Carlos
Manzi, Vicente
March y Camarero
Martínez Marull, Alfredo
Mendelberg, Miriam R. de
Mendelberg, Rubén
Montanaro, Miguel Angel
Novillo Saravia, Alberto
Obligado, María T. de
Obregón, Manuel y Sra.
Olmedo Guerra, Juan A.
Olmedo, Susana B. de
Palacio, Ana María
Perazzolo, Guido
Peyloubet, Susana T. de
Pezza, Italo
Planas, Juan Luis
Pons, Bella Trouillet de
Promedón S.A.
Roca Ferreyra, Marcos
Sargiotto, Teresa B. de
Scaraffia, Nestor y Sra.
Sevel Argentina
Simonelli, Jorge
Spila Garcia, Rubén
Tagle, Manuel (h)
Toya, Rosa S. de
Venier, Edith D. P. de
Venier, Mario A.
Yadarola, Juan Carlos

 

Miembros Benefactores Activos

A. J. Danieli Construcciones S.A.
Alderete, Orlando
Banco Denario
Conci, Jaime
Danieli, Enrique
Devoto, Lázaro
Díaz Lucero, Gregorio
Díaz y Lozada S.R.L.
El Arcón
Ferraro, Rafael
Ferreras, Hugo
Finochietti, María Angélica
Fourcade, Ubaldo Enrique
Galletti, Hector E.
Gani, Omar
Georgalos, Niki D. de
Giraudo, Jesús Ramón y Sra.
Goldman, Isaac
Goyanes, Inés de Allende de
Halac, Rosa Chodos de
Helman, Ernesto
Herbera, José A. y Sra.
Hermida, Raúl Oscar
Inconas Ing. Consultores
Incor S.A.
Inti S.A.
Kohanoff, Naum
Laje Poviña, Luis
López Araoz, Carlos
Manzi, Vicente
March y Camarero
Martínez Marull, Alfredo
Mendelberg, Miriam R. de
Mendelberg, Rubén
Montanaro, Miguel Angel
Novillo Saravia, Alberto
Obligado, María T. de
Obregón, Manuel y Sra.
Olmedo Guerra, Juan A.
Olmedo, Susana B. de
Palacio, Ana María
Perazzolo, Guido
Peyloubet, Susana T. de
Pezza, Italo
Planas, Juan Luis
Pons, Bella Trouillet de
Promedón S.A.
Roca Ferreyra, Marcos
Sargiotto, Teresa B. de
Scaraffia, Nestor y Sra.
Sevel Argentina
Simonelli, Jorge
Spila Garcia, Rubén
Tagle, Manuel (h)
Toya, Rosa S. de
Venier, Edith D. P. de
Venier, Mario A.
Yadarola, Juan Carlos